H2o:just add water

Объявление

http://poisonedworld.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » H2o:just add water » ~Творческий форум~ » морковь в зубы, затычки в уши;


морковь в зубы, затычки в уши;

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

я не рисую.
я люблю философию.
я люблю рассуждать о жизни, и этим я живу©

Отредактировано Emma Gilbert (2010-10-13 10:09:17)

0

2

Вообще что это такое? Никто не может дать точного ответа на поставленный вопрос. Каждое существо, живущее на планете, испытывало его. Каждое - но в различных красках. "Бабочки в животе", ссоры. Контраст отношений. Для кого-то первая же любовь заканчивается дружбой, для кого-то расставанием навсегда, а кто-то продолжает двигаться дальше. Нельзя, нельзя любить человека всю свою жизнь.   
Я не права? Сначала влюбленность, потом любовь, а конец этому - привязанность. Когда ты просто не можешь без этого человека, ты хочешь всегда быть с ним. Да, не любовь, а привязанность. Осуждайте, говорите, что я не права в данный момент. Но это лично мое мнение. 
Я не беру вымышленные или услышанные истории, я беру их из своих собственных воспоминаний. Влюбленность. Момент, когда ты ощущаешь тот пленительный аромат любви, но это не любовь.
В такой период жизни хочется все изменить. Мир, который тебя окружает, да и себя самого, тоже хочется изменить. Быть лучше. А как это - быть лучше? Меняешь свои увлечения, меняешь свой стиль, меняешь себя. В лучшую или худшую сторону решать - тебе. Первые поцелуи, первые букеты. В момент встреч - это все впервые. 
Привязанность, возможно одно из "притесненных" к нам чувств. Ты знаешь, что можешь отпустить человека. Но понимаешь, что без него ты не выдержишь. Те поцелуи, те яркие слова я люблю тебя" звучат как фраза "как дела?". Для тебя это - нормально. А раньше? Помнишь, как раньше ты радовалась этим скромным словам. Помнишь? Помнишь... 
Пропустила пункт - любовь. А ведь она между влюбленностью и привязанностью. Только мало кто чувствует эти переходы. Для них все время - любовь. 
Я не раз замечала, что любовь бывает не взаимной. "Он меня не любит, а я все для него". Странно. Смотреть, как люди не могут сойтись. И больно, когда понимаешь, что с этим нечего нельзя сделать. Редко, очень редко, я встречала взаимность. Хотя... Это только слова людей. Это они так считают. Возможно вторая их половинка не задумывается над вопросом "а люблю ли я её так, как она меня?" Нет, не задумывается... 
Были случаи. когда я слышала, что человек за свою долгую жизнь - не разу не любили. Дураки. Не понимают, что любовь к ним пришла в момент их рождения. Любовь матери - искренняя, добрая. И только ей ты можешь все рассказать. Она не предаст, как "друг", она не расскажет другим о твоих проблемах. Помните, что каждый человек - любит.   
Странно. Я там много упоминала это слово - любовь. А что она значит для меня? Любовь близких и родных мне пока достаточно хватает. Я столько страдала и переживала. Я понимаю, что не идеала. Но вспоминать последние пол года мне сложно. Я столько раз была в различных "написанных" сюжетах. Столько раз наступала на одни и те же грабли. Понимаю, что когда пыталась измениться, изменила себя в худшую сторону. Появилась любовь в жизни. Забросила увлечения, друзей. А когда любовь "ушла" от меня, поняла что я осталась одна... Совсем одна. Нет друзей, близких, которым можно бы было рассказать о своих болях, чувствах, эмоциях. Да а толку? Все эгоистичны. Всем просто параллельно на другие проблемы.   
Мы ждем от других чего-то большого и красивого, когда в замен может преподнести что-то маленькое и черно-белое.

#м а л и н а©
26 августа 2010 в 0:00

0


Вы здесь » H2o:just add water » ~Творческий форум~ » морковь в зубы, затычки в уши;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно